помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Международный аэропорт "Новосибирск" (Толмачево) договорился с пригородными железно-дорожными перевозчиками о подвозе пассажиров из Новосибирска и Омска. Это поможет повысить транспортную доступность аэропорта Толмачёво и с большей эффективностью развивать фидерные перевозки. Соглашения были заключены с ОАО "Экспресс-пригород", ОАО "Омск-пригород" и ОАО "Федеральная пассажирская компания" - операторами пригородных железнодорожных перевозок.

Теперь пассажиры смогут добраться из города до аэропорта на электропоездах: от железнодорожной же станции Обь, расположенной в пяти минутах езды от аэровокзала, со 2 октября будет организован автобусный трансфер. В перспективных планах аэропорта - строительство собственной станции пригородных поездов на привокзальной площади. Специалисты аэропорта уверены, что именно рельсовый транспорт позволит уйти от проблемы задержки пассажиров в пробках на пути в аэропорт.

В случае подтверждения спроса на железнодорожный трансфер в аэропорт, специалисты намерены перейти к реализации второго этапа проекта – строительства заключительного отрезка железнодорожных путей до аэропорта и необходимых инфраструктурных объектов. Прямое железнодорожное экспресс-сообщение с аэропортом предусмотрено проектом развития новосибирской агломерации. В качестве наиболее оптимального механизма финансирования аэропорт видит государственно-частное партнерство.  


По материалам www.aviaport.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024