помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

По приглашению Правительства Новгородской области Инжиниринговая и консалтинговая группа ТРАНСПРОЕКТ 14 августа 2014 года проведёт в Новгороде обучающий семинар «Практика управления проектами государственно-частного партнерства». Семинар состоится в 09.00 часов по московскому времени в здании Правительства Новгородской области. Организатором семинара является Департамент жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Новгородской области.

В настоящее время на территории Новгородской области государственно-частное партнерство еще не нашло своего должного применения, ни один проект пока не реализован на основе данного механизма. Поэтому приезд специалистов ТРАНСПРОЕКТ Групп, опыт которой исчисляется десятками крупнейших подготовленных и успешно реализованных инвестиционных и концессионных проектов в различных отраслях экономики с общим объемом привлеченных инвестиций более 1,7 триллиона рублей, не остался незамеченным. Более сорока представителей органов исполнительной власти Новгородской области, глав муниципалитетов и сотрудников, непосредственно курирующих сферу государственно-частного партнерства в регионе, выявили желание присутствовать на данном мероприятии.

Основной целью проведения семинара станет разъяснение основных аспектов и особенностей качественной подготовки проектов ГЧП на опыте уже реализованных проектов в транспортной, жилищно-коммунальной, социальной сфере.

Ведущим лектором практического семинара выступит Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп Виталий Максимов, к.э.н. - известный российский эксперт в области инвестиций и государственно-частного партнерства с уникальным опытом практической подготовки и реализации крупнейших проектов ГЧП в области создания объектов транспортной, жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры. В программе семинара будут детально рассмотрены следующие вопросы: организационно-правовые схемы и финансовые модели реализации проекта; стадии структурирования, подготовки, реализации проектов ГЧП; источники и инструменты финансирования партнерских проектов; особенности подготовки и проведения конкурсных процедур по проектам ГЧП; управление рисками проекта ГЧП; практика реализации проектов ГЧП в РФ в различных отраслях экономики.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024