помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На встрече губернатора Архангельской области с представителями ОАО «Газпромбанк» обсудили проекты государственно-частного партнерства в транспортной отрасли и ЖКХ. Вниманию Губернатора и членов правительства региона были представлены наработки «Газпромбанка» в реализации инфраструктурных проектов. Возможности создания социальных объектов на основе ГЧП так же были рассмотрены на встрече. Губернатор Игорь Орлов отметил отрасли, на которые банку как инвестору следует обратить внимание. 

Во-первых, это транспорт, где у региона есть обширное поле деятельности. В том числе и водный.

-«Паромы, переправы, пассажирские суда – всё это сегодня очень нужно нашей области. Эта сфера – одна из самых востребованных для населения северной глубинки» – заявил Орлов.

Кроме того, губернатор отметил важность модернизации систем водоснабжения и водоотведения в регионе, особенно в Архангельске. Сейчас проблема низкокачественной питьевой воды свойственна почти каждому региону страну, но у Архангельской области есть огромный ресурс, значительные водные запасы, которые используются неэффективно.

-« Уверен, что эта встреча послужит прологом к долгому и конструктивному сотрудничеству, которое пойдёт на пользу Поморью» – завершил встречу Игорь Орлов.  


По материалам Официального портала Правительства Архангельской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024