помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Для развития региона, его экономики, социальной сферы нужны инвестиции, которых в условиях ограниченности бюджетных средств практически всегда не хватает. Для того чтобы инвестор принял положительное решение о работе в регионе, он должен быть уверен в благоприятности условий для инвестирования, иметь приятное представление об имидже этого региона и доверять инвестиционному партнеру.

С целью обсуждения данных проблем в Американской торговой палате в Киеве сегодня состоялась рабочая встреча представителей Экспертного центра по вопросам развития ГЧП и Делегации Днепропетровской области во главе с председателем областного совета Евгением Удодом.

Во встрече приняли участие Президент Американской торговой палаты в Украине Бернард Кейси и директор подготовки проектов ГЧП по Программе развития государственно-частного партнерства USAID Татьяна Короткая.

Днепропетровский областной совет уже несколько лет развивает направления по созданию благоприятных условий и формирование положительного имиджа региона. Кроме того, метод объединения государственных и частных денег и инвестирование их в инфраструктуру Днепропетровска используется достаточно регулярно.

В ходе мероприятия в Экспертном центре Евгений Удод представил присутствующим несколько проектов. Один из них - план реконструкции теплового хозяйства региона, а также проектные инициативы городов Кривой Рог и Вольногорск в рамках ГЧП.

-«Инфраструктура в регионах, нуждается в серьезной модернизации, а порой и строительстве новых современных объектов. Как показывает мировой опыт, для этого необходимо объединение государственных и частных инвестиций. Проекты, которые я представил сегодня в Экспертном центре, могут быть эффективно реализованы на основах государственно-частного партнерства», - отметил Евгений Удод.


По материалам ИА Мост-Днепр




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024