помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Областной закон «Об участии Псковской области в государственно-частном партнерстве» приняли в двух чтениях депутаты Псковского областного Собрания во вторник, 29 ноября. Законопроект определяет основные принципы участия и полномочия органов государственной и муниципальной власти в государственно-частном партнерстве, цель которого — повышение уровня доступности и качества услуг, предоставляемых потребителям при использовании объектов общественной инфраструктуры. Подобные нормативные акты приняты в нескольких субъектах РФ.  

В задачи органов государственной и муниципальной власти в рамках государственно-частного партнерства входят повышение эффективности использования государственной и муниципальной собственности и бюджетных средств, привлечение частного капитала для создания, строительства, реконструкции, ремонта, эксплуатации объектов общественной инфраструктуры. Проект закона также регулирует работу в рамках соглашений о государственно-частном партнерстве. В частности, в соответствии с законопроектом, объектами соглашений о государственно-частном партнерстве могут являться объекты транспортной, коммунальной инфраструктуры, объекты социально-культурного назначения, энергосбережения, связи, общественной безопасности и правопорядка, жилищного фонда, а также объекты системы здравоохранения и комплексного инфраструктурного обеспечения инвестиционных площадок.


Источник:Официальный сайт Псковского областного Собрания депутатов




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024