помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

ТРАНСПРОЕКТ Групп по заказу Министерства экономики Калининградской области и при поддержке Калининградской торгово-промышленной палаты провела 27 июня 2014 года обучающий семинар для сотрудников региональных органов исполнительной власти Калининградской области и органов местного самоуправления муниципальных образований по разработке проектов государственно-частного партнерства в различных отраслях инфраструктуры области.

Основная цель семинара состояла в формировании у представителей органов региональных и муниципальных уровней власти Калининградской области путем формирования необходимых навыков для реальной реализации проектов государственно-частного партнерства. Основой для семинара послужил обширный практический опыт ТРАНСПРОЕКТ Групп по реализации проектов ГЧП в России и странах СНГ, обобщенный и методологизированный специально для нужд Калининградской области, органов государственного и муниципального управления.

Ведущим лектором практического семинара выступил Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп Виталий Максимов, к.э.н. - известный российский эксперт в области инвестиций и государственно-частного партнерства с уникальным опытом практической подготовки и реализации крупнейших проектов ГЧП в области создания объектов транспортной, жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры.

В программе семинара были детально рассмотрены следующие вопросы:

  • нормативно-правовое и организационное регулирование ГЧП в РФ; модели ГЧП в РФ; проведение прединвестиционных исследований при подготовке проекта ГЧП;
  • особенности подготовки и проведения конкурсных процедур по проектам ГЧП;
  • управление рисками проекта ГЧП;
  • практика и особенности применения механизма ГЧП в сфере создания объектов инфраструктуры в различных отраслях экономики: транспортная и социальная инфраструктура, сфера здравоохранения, туризм, система «Безопасный город», жилищно-коммунальное хозяйство.

В семинаре приняли участие более 50 представителей органов исполнительной власти и муниципальных образований Калининградской области, по окончании которого слушатели получили именной сертификат об участии в данном мероприятии.  


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024