помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Власти Омской области в рамках программ социального предпринимательства в селе Тавричанка Любинского района открыли второй в регионе пансионат для пожилых людей и инвалидов «Гармония», созданный на внебюджетные средства.

Здание бывшей конторы сельхозпредприятия реконструировали и отремонтировали. После ремонта учреждение представляет собой загородный пансионат для 30 одиноких пожилых людей. Инициатором его создания стала общественная организация «Омский финно–угорский культурный центр». Инициативу реализации проекта поддержало министерство труда и соцразвития региона. Бюджет предусматривает субсидии на возмещение затрат, связанных с подобной деятельностью. Такие учреждения смогут получить субсидию до 14 тысяч рублей в месяц на одного проживающего.

-«Мы приветствует инициативу представителей бизнеса и общественных организаций в предоставлении помощи пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В нашем регионе созданы благоприятные условия для социальных предпринимателей в сфере социального обслуживания», — отметил министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский.

Первое подобное учреждение было открыто в 2012 году в селе Пологрудово Тарского района Омской области, где к концу текущего года количество постояльцев составит 50 человек. В дальнейшем планируется открывать не реже одного частного учреждения в год с коечной мощностью каждого в среднем от 20 до 50 мест.


По материалам портала Правительства Омской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024