помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

27-30 мая 2014 года в Минске в рамках совместного проекта ЕС, ПРООН и Министерства экономики Республики Беларусь «Укрепление национального потенциала в области применения механизмов государственно-частного партнерства в Республике Беларусь» состоится первый в Беларуси конгресс, посвященный вопросам государственно-частного партнерства.

В ходе Дней ГЧП пройдет ряд дискуссий по ключевым аспектам взаимодействия власти и бизнеса, их основная цель – вовлечение всех заинтересованных сторон в обсуждение проблем и перспектив государственно-частного партнерства в Беларуси. Участники получат уникальную возможность ознакомиться с опытом и рекомендациями ведущих экспертов в этой сфере из Великобритании, Китая, Нидерландов, России, Хорватии, Швейцарии и других стран. Согласно программе мероприятия, 28 мая пройдет обсуждение Национального инфраструктурного плана в рамках первого заседания Межведомственного инфраструктурного координационного совета.

29 мая 2014 года на Форуме «Государственно-частное партнерство для бизнеса: преимущества и перспективы в Беларуси» выступит В.В. Максимов, к.э.н., Председатель Совета директоров ООО «ТРАНСПРОЕКТ», с докладом на тему «Причины успехов и неудач реализации проектов ГЧП в России», расскажет об основных трудностях, с которыми сталкиваются как органы исполнительной власти субъектов и муниципалитетов Российской Федерации, так и частные инвесторы при структурировании и реализации проектов ГЧП.

Семинар по аутсорсингу также пройдет с участием ведущих мировых экспертов, которых предоставит Европейская экономическая комиссия ООН из членов делового совета, созданного для консультирования развивающихся стран. В этот совет входят представители 30 крупнейших компаний в мире, имеющих многолетний опыт реализации проектов в формате ГЧП. В.В. Максимов, как известный российский эксперт, член Группы специалистов по государственно-частному партнерству Европейской экономической комиссии ООН (Швейцария), также примет участие в качестве спикера в данном семинаре. 30 мая пройдет общественная дискуссия по вопросам законодательства в области ГЧП с проведением круглого стола по обсуждению проекта Закона Республики Беларусь «О государственно-частном партнерстве».  


Источник: Пресс-служба ООО "ТРАНСПРОЕКТ"




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024