помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сегодня в Рязани на Московском шоссе состоялось открытие нового надземного пешеходного перехода, строившегося возле торгово-развлекательного центра «Премьер». В мероприятии участвовал заместитель председателя правительства региона Шаукат Ахметов. Конструкция возведена в соответствии с поручением губернатора области Олега Ковалева. Переход оборудовали эскалаторами. Запланирована установка современных лифтов для маломобильных групп населения. В зимнее время вестибюли первого этажа будут отапливать. Длина конструкции составляет 50 метров, а высота над проезжей частью — шесть.

Проект стоимостью 58,7 млн рублей удалось реализовать за счет инвесторов. По словам Шауката Ахметова, с этим инвестором у правительства «сложились хорошие партнерские отношения»: в прошлом году инвестор отремонтировал дорогу в районе торгового центра и, возможно, реализует еще несколько проектов на основе государственно-частного партнерства.

-«Построить такой переход – это совместное решение администрации города, правительства области и инвесторов», – отметил заместитель председателя правительства Рязанской области. Также Ахметов рассказал, что в ближайшее время планируется строительство пешеходного моста недалеко от торгового комплекса «Премьер». По договоренности с инвесторами, Рязань предоставит лишь фундамент моста, а пролетную часть построят они сами. «Должен получится красивый мост арочного типа», – заверил Ахметов. По его словам, проект уже прошел экспертизу, и в скором времени начнется строительство. Следующим этапом рязанские власти рассмотрят проект о реконструкции моста через реку Павловку.

По материалам Рязанского городского сайта




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024