помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Инвестиции в строительство и оснащение лечебно-реабилитационного корпуса для больницы N 40 в Сестрорецке составят около 6 миллиардов рублей; проект реализуется на основе государственно-частного партнерства, конкурс на выбор компании-подрядчика будет объявлен в 2014 году. Строительство должно занять около трех лет.

Новый корпус больницы станет первым стационарным учреждением в городе, которое будет построено по принципу государственно-частного партнерства (ГЧП). В начале августа инженерное бюро «Хоссер» подписало гос. контракт с комитетом по инвестициям Петербурга, по условиям которого должно было подготовить техническую документацию на контракт по строительству лечебно-диагностического корпуса больницы. Все помещения нового корпуса при необходимости можно будет быстро модернизировать.

После завершения строительных работ здание останется в управлении медицинского учреждения. Частный инвестор выступит застройщиком, а также возьмет на себя эксплуатацию и оперативное управление.

В рамках ГЧП в Петербурге в настоящее время к реализации готовятся три новых проекта в сфере здравоохранения и один — в области физической культуры и спорта. Сейчас в городе, по данным профильного комитета, уже реализуются шесть социально значимых проектов в различных формах ГЧП с общим объемом привлеченных инвестиций более 340 млрд. рублей.


По материалам www.karpovka.com




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024