помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Проект реконструкции аэропорта Абакан в Республике Хакасия — один из лучших транспортных проектов современной России, об этом заявил депутат Государственной Думы РФ Виктор Зубарев по итогам встречи с главой Хакасии Виктором Зиминым.

«Общая стоимость реконструкции „воздушных ворот“ республики с сопутствующей инфраструктурой оценивается в 11 миллиардов рублей. Планируется возведение целого транспортного комплекса с автовокзалом и деловым центром. И все это — на уровне лучших мировых стандартов», - сообщил Виктор Зубарев.

Сам проект будет реализован в рамках частно-государственного партнерства. «Учитывая значимость реконструкции крупнейшего аэропорта на юге Сибири, готов поддержать его на федеральном уровне, надеюсь, работы начнутся до конца 2014 года, а через несколько лет Абакан получит единый транспортно-логистический узел самого высокого класса»", подчеркнул депутат Госдумы РФ.

Виктор Зубарев добавил, что Хакасия также может продвигать аэропорт в рамках проекта создания территорий опережающего развития в Восточной Сибири. Их формирование в трех регионах Сибири — Красноярском крае, Хакасии и Туве ожидается в течение ближайшего года.


По материалам www.24rus.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024