помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В 2012 году Президент России Владимир Путин утвердил региональный инвестиционный стандарт, включающий в себя 15 основных требований, которые учитывают лучшую практику привлечения инвестиций и должны быть реализованы в каждом регионе.

В число этих требований входит разработка инвестиционной стратегии региона, создание единого регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу одного окна, введение процедуры оценки регулирующего воздействия, создание специализированной организации по работе с инвесторами. М.Решетников сообщил, что эксперты бизнес-сообщества зафиксировали полное соответствие Москвы всем предъявленным требованиям.

В столице утверждена инвестиционная стратегия развития города, которая устанавливает цели и задачи реализации инвестиционной политики в Москве. Одна из основных целей стратегии — создание новых высокопроизводительных и высокооплачиваемых рабочих мест для москвичей. Важной мерой по реализации инвестиционного стандарта стал запуск инвестиционного портала Москвы. На данном интернет-ресурсе собрана информация, которая интересна инвесторам, в том числе зарубежным. В режиме онлайн на портале обновляются данные обо всех объектах, которые город предлагает инвесторам.

Как отметили в столичном Департаменте экономической политики и развития, инвестиционная стратегия Москвы призвана привлечь частных инвесторов в сферы образования, здравоохранения, транспорта; создать высокооплачиваемые места в производственной сфере за счет создания технопарков и развить государственно-частное партнерство.

По мнению властей, регламент также позволит улучшить условия ведения бизнеса в столице в части снижения административных барьеров, расширения инфраструктурных возможностей, развития гибкой системы господдержки, конкурентной среды и продуманной налоговой политики.


По материалам www.k-agent.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024