помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Открытие детского сада в Архангельске можно назвать примером успешной совместной работы власти и бизнеса; детский сад построен по схеме государственно-частного партнерства. Застройщиком объекта выступила компания «Медведь». В 2012 году муниципалитет выкупил первую долю садика за счёт городского бюджета, потратив 67,7 миллиона рублей. 18 октября 2013 года здание ввели в эксплуатацию. Началась процедура регистрации в Росреестре.

По её завершении областной бюджет перечислил мэрии Архангельска ещё 70 миллионов 617 тысяч рублей из средств федеральной субсидии, полученной Поморьем на строительство детских садов. Денежная помощь области позволила местным властям выкупить вторую часть здания и передать его муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад №88», увеличив количество его филиалов с двух до трёх.

На церемонии особо отметили – с момента получения подрядчиком разрешения на строительство до ввода садика в строй прошло всего два года.


По материалам сайта Правительства Архангельской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024