помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Ростовские власти решили приступить к созданию сети уличных парковок автомобилей на платной основе; первую очередь, рассчитанную на 1200 мест, планируют создать в текущем году, информирует городская мэрия. Эти парковки будут расположены в историческом центре, ограниченном улицами Большой Садовой и Московской, проспектами Буденовским и Ворошиловским.

Обустройство парковок предусматривает установку паркоматов, использование датчиков занятости мест, информационных дорожных табло, которые отображают сведения о наличии свободных парковочных мест и показывают направление движения в данные зоны. По словам замглавы администрации Ростова-на-Дону В. Максименко, основной целью их обустройства является не попытка заработать на автовладельцах, а стремление восстановить на ростовских дорогах пропускную способность.

Сумма оплаты за парковку будет составлять в час не менее 30 рублей. Местные жители оплачивать стоянку собственных автомобилей будут по льготному тарифу. При этом ростовчане смогут вносить оплату либо при помощи парковочной или банковской карты, либо отправкой смс-сообщений, либо через мобильное приложение или веб-портал.

Оператором платной парковки может быть не только муниципальная структура, но и частный инвестор. Проект соответствующего документа уже разработан мэрией. Сейчас подсчитываются затраты, необходимые для реализации пилотного проекта. Власти не исключают, что развитие сети платных парковок может осуществляться путем государственно-частного партнерства.


По материалам www.rooffaq.com




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024