помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Власти Новосибирской области запланировали строительство двух транспортных развязок в рамках реконструкции Ордынской трассы; как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, развязки построят в рамках реализации проекта по реконструкции трассы Новосибирск – Кочки – Павлодарна участке Новосибирск – Ярково. Одна развязка появится на 16-м км — в районе выезда к трассе М51, другая — на 24-м км, в районе съезда к селу Верх-Тула.

В процессе реконструкции автодорогу переведут в первую категорию (4 полосы движения) и улучшат дорожное покрытие, чтобы оно смогло выдержать существующие нагрузки. Проект реконструкции будет реализован на условиях государственно-частного партнерства. В 2014 и 2015 годах запланированы проектные и изыскательские работы (за счет средств дорожного фонда Новосибирской области), на втором этапе (2014 год) пройдет конкурс на право заключения концессионного соглашения на строительство и последующую эксплуатацию автомобильной дороги.

Третий этап (2015–2017 годы) предполагает строительно-монтажные работы.


По материалам www.news.ngs.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024