помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Линар Якупов сообщил о том, что в регионе разработали список объектов, создание (реконструкция) которых не обеспечивается в необходимом объёме бюджетными средствами, и в отношении которых могут быть использованы механизмы государственно-частного партнёрства, вошли 360 проектов.

Он также сообщил, что на их создание (реконструкцию) необходимо 74 млрд рублей. Однако местные бюджеты готовы выделить 1,8 млрд руб., то есть менее 2,5% от необходимых средств. Больше всего объектов собираются строить и восстанавливать в сотрудничестве с частным бизнесом в коммунальной сфере – речь идет о 175 объектах. Объектов социальной инфраструктуры, которые хотят строить и реконструировать в рамках ГЧП, насчитывается 107 во всем Татарстане. Что же касается объектов промышленной инфраструктуры, то таких в рамках ГЧП построят либо восстановят всего 4 объекта.


По материалам www.tatre.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024