помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В выставочном центре «Пермская ярмарка» в Перми состоялось заседание, на котором обсуждалась тема «Использование подземного пространства города Перми». В обсуждении приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Климов, представители городских и районных властей Перми, архитекторы, преподаватели Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ). Эксперты рассмотрели возможности освоения в Перми подземных пространств, в том числе строительства общественных подземных парковок, пешеходных переходов, бизнес-центров. 

Глава администрации Перми Анатолий Маховиков подчеркнул, что на сегодняшний день для того, чтобы начать осваивать подземные пространства города, необходимо детально проработать нормативную базу, также необходимо понимать за чей счёт будет вестись строительство. По его мнению, большинство проектов можно реализовать на условиях государственно-частного партнерства. 

Подземное строительство сможет частично решить проблему растянутости Перми. В свою очередь профессора ПНИПУ подчеркнули, что строить под землёй в столице Прикамья вполне реально. В заключении было принято решение о разработке рекомендаций и предоставить их в городские органы власти. В частности, предполагается определить места размещения подземной постройки, проанализировать федеральные, региональные и местные правовые акты, регламентирующие строительство подобных объектов, а также спрогнозировать возможную стоимость подземного строительства.


По материалам официального сайта Администрации города Перми




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024