помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На прошедшей пресс-конференции, которую провел заместитель главы администрации Сургута Алексей Сафиоллин, стало известно, что в Сургуте к 2015 году может появиться 15 детских садов, ели не подведут застройщики. Полгода в прошлом году потребовалось, чтобы с тюменскими недобросовестными застройщиками, работающими по программе «Сотрудничество», расторгнуть договоры, разыграть конкурсы и продолжить работу. Из 15 детских садов семь строятся по окружной программе государственно-частного партнерства. Сургутской администрацией были выделены земельные участки, выданы техусловия на подключение сетей, нашлись инвесторы, которые заявились на строительство детсадов, и сегодня идет активная работа по проектированию и строительству.

Параллельно в городе ведется работа с бизнесом по частным дошкольным учреждениям. Создана ассоциация, выделяются субсидии на поддержку частного бизнеса, который оказывает эту услугу у нас в городе. Кроме того, по государственно-частному партнерству в Сургуте начали строиться три школы. Полный цикл выполнения этих работ занимает два-три года. В настоящее время программы ГЧП в округе реализуются с участием Сбербанка РФ и Внешэкономбанка, на подходе аналогичное соглашение с Ханты-Мансийским банком. В целом в регионе до конца 2015 года в рамках целевой программы «Новая школа Югры» запланировано строительство 137 детских садов и 30 школ, часть из которых возводится именно посредством ГЧП.


По материалам www.ura.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024