помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Генеральный директор Корпорации развития Среднего Урала Сергей Филиппов встретился в Москве с директором Всемирного банка по России Михалом Рутковски. Эта встреча — реализация решений состоявшегося в апреле текущего года в Екатеринбурге Всероссийского форума институтов развития, для работы в котором в наш регион приезжал ведущий эксперт Всемирного банка в области продвижения инвестиций Роберт Уайт.

С главой Всемирного банка по России обсуждалось создание целостной системы привлечения инвестиций в Свердловскую область с использованием лучших международных практик. Предполагается, что в дальнейшем Свердловская область станет участвовать в программах Всемирного банка, которые охватывают целый ряд направлений: развитие системы дошкольного образования (детские сады), развитие профессионального образования (подготовка кадров), поддержка реализации инфраструктурных проектов с применением механизмов часто-государственного партнерства, проведение аналитической работы по экономике региона, в т.ч. отраслевого характера. Все будет зависеть от встречи с руководством области, которая должна состояться в ближайшее время, где представители Всемирного банка смогут обсудить все нюансы и подписать меморандум.


По материалам официального сайта Правительства Свердловской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024