помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В администрации Костромской области Губернатор региона Сергей Ситников провел совещание по вопросам и перспективам внедрения системы комплексной безопасности дорожного движения. С инициативой реализовать свой проект в области выступила московская компания, которая специализируется на установке систем видеофиксации. Они позволяют регистрировать факты нарушения правил дорожного движения. Подобные системы уже установлены в Курске, а также некоторых городах стран ближнего зарубежья. В нашей области проект может быть реализован на условиях государственно-частного партнерства. Объем вложений со стороны потенциального инвестора - 300 млн. руб. Компания также внесла ряд предложений по внедрению универсальной электронной карты и транспортного предложения к ней.

По мнению Павла Алексеева, заместителя губернатора Костромской области, опыт, который компания уже осуществила, крайне актуальный, значимый. За развитием этой системы параллельно проговаривался вопрос развития системы весового контроля автоматизированного. Старт взаимоотношений планируется развивать на этих двух проектах. Система еще интересна для региона также тем, что администрация области фактически затрат по ее созданию не несет, это будут полностью средства компании.


По материалам портала государственных органов Костромской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024