помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Первого июня в Невинномысске были торжественно открыты первый на Ставрополье ледовый дворец «Олимпийский» и детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта. В данном мероприятии принимал участие губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков.

Строительство ледового дворца в Невинномысске осуществлялось в рамках государственно-частного партнерства Министерства спорта РФ, правительства Ставрополья, администрации Невинномысска и Минерально-химической компании «ЕвроХим». Общая стоимость строительства составила более 300 миллионов рублей. Двухэтажное здание дворца размером около 75 метров на 55 метров вместило в себя ледовую арену 56 на 28 метров, трибуну на 593 места, гардеробные для посетителей и спортсменов, пункт проката инвентаря и технические помещения.

Кроме того, специально для обслуживания здания построена новая двухтрансформаторная подстанция напряжением 10 киловатт, а также спроектирована современная система вентиляции, позволяющая контролировать влажность, качество и температуру воздуха в помещении ледовой арены. На территории дворца также расположена и детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта, где находятся тренажерный и хореографический залы площадью по 150 квадратных метров. А оборудование и тренажеры здесь рассчитаны, в том числе, и на подготовку профессионалов.

Между тем, губернатор рассказал, что в этом году на Ставрополье планируется открыть еще один крупный спортивный объект - физкультурно-оздоровительный комплекс в Кисловодске, а также построить 29 спортивных площадок.


По материалам портала органов государственной власти Ставропольского края




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024