помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин в составе делегации Приволжского федерального округа посетил Китай. Задачами губернатора было подобрать партнеров для межрегионального сотрудничества и определиться с проектами, которые можно реализовать совместно с китайцами.

В ходе встречи с руководителями провинций районов верхнего и среднего течения реки Янцзы В.Басаргин предложил несколько вариантов совместного сотрудничества. Это строительство предприятий с высокой степенью переработки древесины, объектов инфраструктуры (таких как мосты через реки Каму и Чусовую, объекты в рамках проекта «Белкомур») на условиях концессии, а также создание агротехнопарка с возможностью переработки и упаковки сельхозпродукции, обучения и повышения квалификации специалистов. По словам Виктора Басаргина по ряду вопросов он и представители КНР «вышли на предварительные договоренности».


По материалам www.basargin.livejournal.com




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024