помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, находясь с поездкой в Камышине, заявил, что расходы регионального бюджета на расширение сети детских садов в нынешнем году увеличатся на 800 миллионов рублей. Это заявление Губернатор сделал, инспектируя положение дел с капитальным ремонтом камышинского детсада №5. Здание садика долгое время не использовалось по целевому назначению, а потом на его капремонт было выделено 20 миллионов рублей из областного бюджета. Вместимость отремонтированного садика увеличится на 100 детей, мест. Заодно в 4 существующих детсадах Камышина откроют по 80 дополнительных мест.

В ходе инспекции Сергей Боженов дал установку закончить все работы в положенный срок, чтобы уже 1 июня здание смогло принять первых дошколят. Он также отметил, что на этом финансирование детских учреждений не закончится.

-«Работу по созданию новых дошкольных объектов правительство региона продолжит. Если в 2012-м на эти цели мы направили 600 миллионов рублей, то в этом году ассигнования увеличены до 800 миллионов. Задача – не только открывать дополнительные группы, но и строить новые детские сады, используя и бюджетные средства, и механизм государственно-частного партнерства», – заявил глава области.


По материалам официального сайта Губернатора и Правительства Волгоградской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024