помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

С 22 по 27 апреля 2013 года на базе совместной кафедры «Государственно-частное партнерство» государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоятся курсы повышения квалификации «Управление проектами государственно-частного партнерства в регионах Российской Федерации».

Целью обучения является освоение актуальных изменений в конкретных вопросах профессиональной деятельности в области формирования и реализации проектов государственно-частного партнерства в регионах Российской Федерации. Очная часть курсов, ориентированная на решение практических задач, предполагает рассмотрение конкретных примеров (кейсов) из реальной инвестиционной практики, проведение деловых игр и мастер-классов преподавателей-практиков.

Обучение пройдет с участием ведущих специалистов в сфере государственно-частного партнерства. В подготовке учебных материалов, проведении занятий и мастер-классов во главе с Председателем Внешэкономбанка, заведующим кафедрой «Государственно-частное партнерство» доктором экономических наук В.А. Дмитриевым и Директором Дирекции государственно-частного партнерства Внешэкономбанка, профессором А.В. Баженовым участвуют руководители ряда ключевых подразделений Внешэкономбанка, представители профильных министерств Российской Федерации, руководители и ведущие специалисты банков, юридических фирм, страховых и инжиниринговых компаний и др.

Виталий Максимов, Председатель Совета директоров инжиниринговой и консалтинговой компании ООО «ТРАНСПРОЕКТ», проведет лекцию на тему «Вопросы технической подготовки проектов государственно-частного партнерства. Критерии оценки предложений участников концессионных и инвестиционных конкурсов, конкурсов на право заключения соглашения о государственно-частным партнерстве». На лекции, основываясь на практической реализации проведенных в Российской Федерации конкурсных процедур по отбору частных инвесторов, включая конкурсы, конкурсная документация к которым была подготовлена специалистами компании ООО «ТРАНСПРОЕКТ», В.Максимов разберет вопросы подготовки заключения о технических возможностях и условиях реализации проектов государственно-частного партнерства, расскажет о принципах применения различных критериев отбора и порядке определения победителей - частных инвесторов для дальнейшего заключения соглашения о государственно-частном партнерстве.

В программе курсов будут рассмотрены все основные аспекты реализации проектов государственно-частного партнерства:

  • состояние и перспективы развития государственно-частного партнерства в Российской Федерации;
  • теоретические основы и модели государственно-частного партнерства;
  • нормативно-правовая база и организация подготовки проектов государственно-частного партнерства в Российской Федерации;
  • проектное финансирование и инвестиционный анализ проектов государственно-частного партнерства;
  • управление рисками при реализации проектов государственно-частного Партнерства;
  • маркетинг проектов государственно-частного партнерства с целью привлечения участников на конкурс и привлечения инвесторов.

Очное обучение будет проходить в Москве, на территории Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (Ленинградский пр-т., д. 55).


Пресс-служба ООО «ТРАНСПРОЕКТ»




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024