помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

 Сегодня, 29 ноября, председатель правительства Карачаево-Черкесии и председатель правления Центра развития государственно-частного партнерства подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития и реализации механизмов государственно-частного партнерства на территории Карачаево-Черкесии.

Соглашение должно поспособствовать реализации региональных и муниципальных инфраструктурных проектов на основе механизмов государственно-частного партнерства, сообщает пресс-служба руководства Карачаево-Черкесии.

Специалисты Центра предложили создать на территории республики экономическую модель, которая позволит властям региона развивать те отрасли, которые находятся в ее зоне ответственности - энергетическую, транспортную, социальную и аграрную инфраструктуры.

Также специалисты Центра планируют создать на территории республики "центры компетенций". Это будут экспертные структуры, участвующие в выработке нормативных условий для ГЧП-проектов, исследовании региональной экономики, объединении ресурсов органов власти и частного сектора. Такие центры будут помогать Центру развития ГЧП совместно с региональной или муниципальной властью разрабатывать концепцию проекта, чтобы на одном языке говорить с инвесторами


Источник: АГА.ru-портал Южного региона




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024