помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Большую поддержку от федерального центра получит Кабардино-Балкарская Республика в рамках федеральных целевых программ, рассчитанных до 2016 года. Уже получено софинансирование из федерального бюджета для капремонта 88 многоквартирных домов и расселения 37 аварийных.

Заявка, направленная в Министерство регионального развития, содержит предложения по строительству и реконструкции школ, больниц, дорог, объектов ЖКХ. Важным событием для столицы республики города Нальчик станет реконструкция и модернизация очистных сооружений, а также строительству биогазового комплекса на основе государственно-частного партнёрства. Софинансирование из Москвы получат и объекты водоснабжения и водоотведения, включенные в федеральную целевую программу «Юг России».

Традиционная помощь будет оказана сельским труженикам, об этом достигнуты договоренности с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. По программе «Социальное развитие села до 2013 года» в республику поступит почти 60 млн. рублей на улучшение жилищных условий селян, а всего это направление будет профинансировано на 93 млн.рублей бюджетных средств. Поддержат и агропроизводство. Субсидии предусмотрены в рамках целевой программы поддержки села на 2013-2020 годы, здесь на первом этапе в отрасль будет направлено 746 млн. федеральных рублей. Поддержку получат направления в растениеводстве, животноводстве, предусмотрено и возмещение части процентной ставки по кредитам, взятым на развитие агробизнеса. В республику уже поступил первый транш в размере 203 млн.рублей федеральных средств.

Также в течение года будет подписан еще ряд дополнительных соглашений, а соответственно ожидается выделение дополнительных федеральных средств на поддержку экономически значимых региональных программ, переработку и развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков сельхозпродукции, поддержку начинающих фермеров, развитие семейных животноводческих ферм.


По материалам портала Правительства Кабардино-Балкарской Республики




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024