помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Саратове прошло заседание «круглого стола» «Эффективное управление: главная задача повышения конкурентоспособности бизнеса саратовского региона», на котором начальник управления государственно-частного партнерства и стратегического планирования Анна Краснобаева сообщила, что в течение этого года в Саратовскую область планируется привлечь порядка 134,8 миллиарда рублей инвестиций. В 2012 году было привлечено 113,4 миллиарда, а в 2011 — 101 миллиард.

Также она обозначила основные факторы инвестиционной привлекательности Саратовской области: наличие слаженной административной команды, декларирующей понятные и четкие «правила игры» в партнерских взаимоотношениях с бизнесом; наличие свободных участков с инфраструктурой; кадрового и научного потенциала; ресурсно-сырьевая база; налоговые льготы и преференции.

По её словам, в 2013 году на территории региона планируется внедрить стандарт деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Саратовской области. Среди 15 пунктов стандарта, которые предстоит внедрить и согласовать с «Агентством стратегических инициатив», - и инвестиционная стратегия региона, и план развития инфраструктуры, и принцип «одного окна». В настоящий момент министерством инвестиционной политики области подготовлен проект регламента действий органов исполнительной власти Саратовской области по сопровождению инвестиционных проектов как реализуемых, так и планируемых к реализации на территории региона. Сегодня с инвесторами работает как министерство инвестиционной политики области, так и отраслевые ведомства. Принятие данного регламента позволит упорядочить данную работу.


По материалам пресс-службы Министерства инвестиционной политики Саратовской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024