помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении субсидий из федерального бюджета более 108 млн. рублей на работы по строительству поликлиники, расположенной в региональной столице по ул. 70 лет Октября. Проект строительства поликлиники рассмотрели и одобрили во второй половине марта текущего года в ходе заседания архитектурно-градостроительного совета. Провёл заседание глава Омской области Виктор Назаров. По расчетам специалистов, затраты на возведение медучреждения составят 900 млн рублей. Остальную сумму, необходимую для возведения объекта, областные власти должны будут добавить из регионального бюджета.

Строительство этого объекта здравоохранения будут вести в рамках работы по подготовке к празднованию 300-летия со дня основания города Омск. Поликлиника рассчитана на приём 1 тыс. пациентов за одну смену. Медицинское учреждение будет включать в себя поликлинику, диагностическое отделение, лабораторию, а также дневной стационар. В целях оптимизации работы учреждения здесь предусмотрено использовать не только самое современное оборудование, но и складские стеллажи, мебель, транспорт инновационных моделей.


По материалам пресс-службы Правительства Омской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024