помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Строительство двух крупных высокотехнологичных медицинских центров начнется в Новосибирске в текущем году, сообщил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, подводя итоги работы коллегии министерства здравоохранения региона.

Как отметил губернатор, в 2012 году на развитие системы здравоохранения региона из областного бюджета было выделено более 14 млрд. рублей. В текущем году на эти цели будет направлено более 16 млрд. рублей. Данные средства пойдут, в том числе, на реализацию масштабного проекта по строительству высокотехнологичного областного перинатального центра, который планируется реализовать в течение двух лет.

Еще один крупный проект, запланированный к запуску в 2013 году - строительство областного онкологического центра. Особенность этого проекта в том, что он будет реализован по примеру Медицинского технопарка на основе частно-государственного партнерства. В текущем году обновлённые районные больницы начнут принимать пациентов в Краснозерском, Кыштовском, Ордынском, Северном, Маслянинском, Кочковском, Коченевском районах, а также в городе Обь. В числе главных задач, которые стоят перед регионом на текущий год, - оптимизация сети лечебно-профилактических учреждений, развитие кадровой политики, улучшение доступности и качества медицинской помощи и др.  


По материалам официального сайта Правительства Новосибирской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024