помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев рассказал о строительстве в регионе нового ледового дворца, уточнив при этом, что от реконструкции существующего в областном центре дворца спорта «Юбилейный» отказались. Уже есть договоренность о возведении новой ледовой арены на условиях государственно-частного партнерства.Согласно проведенного экспертами анализа, проект реконструкции «Юбилейного» признан «дорогим и непродуктивным вариантом».

Новый ледовый дворец, предположительно, разместится на выезде из Воронежа в сторону Новоусманского района, «в районе трассы М-4 «Дон». Такое размещение, по мнению главы региона, «не помешает городу, но будет при этом удобной для посещения болельщиков и даст возможность развивать различную инфраструктуру».

Вместимость нового дворца спорта будет 6-8 тысяч человек. Строительство новой ледовой арены необходимо, прежде всего, для развития хоккея в Воронеже, в частности, для дальнейшего прогресса всерьез заявившего о себе в последние годы «Бурана». Амбиции клуба, вышедшего на днях в четвертьфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги, должны быть подкреплены соответствующей инфраструктурой, центральной место в которой занимает стадион. Реализовывать проект планируется в следующем году.  


По материалам официального портала органов власти Воронежской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024