помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

11-12 апреля 2013 года в Киеве при содействии Украинского центра содействия публично-частному партнерству, Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины, Министерства экономического развития и торговли Украины пройдет 2-я Конференция «Ускорение ПЧП в Украине».

Основная тема мероприятия - стимулирование регионального развития Украины путем применения механизмов публично-частного партнерства (ПЧП). Первый день конференции будет посвящен роли публично-частного партнерства в региональном развитии, роли международных организаций в развитии ПЧП. Особое внимание будет уделено возможным механизмам реализации проектов на принципах ПЧП, практическим аспектам внедрения проектов ПЧП и вопросам содействия органам государственного муниципального управления при подготовке проектов ПЧП.

В первый день Конференции Виталий Максимов, Председатель Совета директоров инжиниринговой и консалтинговой компании ООО «ТРАНСПРОЕКТ», обладающей уникальным опытом в структурировании и успешной реализации крупнейших в Российской Федерации проектов транспортной инфраструктуры на основе механизмов ПЧП, среди которых: комплексный проект развития с эксплуатацией на платной основе автомобильной дороги М-4 «Дон», развитие Новороссийского и Мурманского транспортных узлов, создание Свияжского и Дмитровского мультимодальных межрегиональных логистических центров, расскажет о практическом опыте применения механизма контрактов жизненного цикла для строительства платных и бесплатных для пользователей автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в Российской Федерации.

Важной частью второго дня конференции будет обмен опытом, в том числе международным, по реализации проектов ПЧП в различных странах мира. На конференции будут презентованы перспективные проекты по модернизации инфраструктуры, которые планируется реализовать в Украине на принципах публично-частного партнерства, рассмотрены механизмы их реализации, представлен мировой опыт в этой сфере странами Латинской Америки, Японией, Индонезией, Российской Федерацией, Республикой Казахстан, Францией, Республикой Беларусь, Республикой Молдова.

"Ускорение ПЧП в Украине" является международным форумом для всех, кто ищет возможности для развития бизнеса на развивающемся рынке публично-частного партнерства в Украине, а также детальные новости о развитии этого рынка, полезные дискуссии и превосходную сетевую платформу.


Пресс-служба ООО «ТРАНСПРОЕКТ»




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024