помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Отдельный региональный закон о государственно-частном партнерстве Москве не нужен, поскольку механизм ГЧП работает и в рамках действующего законодательства, заявил мэр столицы Сергей Собянин на выставке недвижимости MIPIM в Каннах во Франции.

По словам Собянина, в Москве уже сейчас отрабатывается весь спектр проектов в рамках государственно-частного партнерства. В пример мэр столицы привел торги по сдаче в аренду нуждающихся в реконструкции памятников культуры инвесторам по цене 1 рубль за квадратный метр, концессии на объекты здравоохранения и образования, а также готовящиеся конкурсы на контракты жизненного цикла на новые вагоны метро.

Как напомнил мэр, всего в рамках контрактов на жизненные циклы новых вагонов метро Москва намерена закупить тысячу новых вагонов со сроком службы до 30 лет. В прошлом году заммэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов заявил, что власти планируют разработать новый закон о государственно-частном партнерстве.


Источник www.inmsk.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024