помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Акимат Астаны и компания VINCI Construction Grands Projets заключили меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области развития паркингостроительной отрасли. Документ подписали заместитель акима Астаны Канат Султанбеков и коммерческий директор компании по Центральной Азии Шевалье Франсуа. VINCI Construction Grands Projets входит в VINCI Group, предоставляющей услуги концессии и строительства, управления проектами и выполнения всех видов работ по развитию гражданской инфраструктуры для транспорта и городских объектов.

В соответствии с меморандумом, VINCI Construction Grands Projets в рамках подготовки к международной специализированной выставке "EXPO-2017" уже в текущем году планирует начать строительство трех паркингов на левобережье. Реализация этих проектов будет осуществляться на основе государственно-частного партнерства (ГЧП), и через 30 лет эти паркинги перейдут в муниципальную собственность.

-«Акиматом разработано технико-экономическое обоснование проекта. Надеемся, что строительство паркингов завершится в намеченный срок», - сказал на церемонии подписания документа заместитель главы города. Руководство VINCI Construction Grands Projets также выразило готовность к принятию комплексных решений в сфере строительства и управления посредством проектирования, строительства, финансирования, эксплуатации объектов.


По материалам официального сайта города Астаны




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024