помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Чеченской республике состоялась презентация проекта всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи», в которой приняли участие глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат Госдумы Адам Делимханов, председатель правительства ЧР Абубакар Эдельгериев и другие политические и общественные деятели. Общая сумма инвестиций в проект курорта «Ведучи» составит 14,5 млрд рублей. Это частные инвестиции и банковские кредиты (выделенный под этот проект госкорпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности»). Здесь планируется построить 19 трасс протяженностью 46 км и пропускной способностью 12 тыс. лыжников в час. В «Ведучи» также будут возведены пятизвездный отель на 400 номеров и 20 шале. Курорт сможет принять единовременно около 4,8 тыс. отдыхающих. Первую горнолыжную трассу из девятнадцати планируемых на высоте в две тысячи метров над уровнем моря открывают сноубордисты со всего мира. Среди них экстремалы из Австрии, Норвегии, США, Канады и России.

После презентации глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к собравшимся со словами: -«Мы вместе возрождаем республику, строим ее, развиваем, и сегодняшние результаты нас устраивают. Я уверен, через три года о "Ведучи" заговорят как о самом лучшем курорте в мире. Ахмат-Хаджи Кадыров хотел, чтобы чеченский народ жил в мире и согласии со всеми народами нашей огромной страны. Он уделял первостепенное значение развитию спорта, образования, культуры. И мы - его команда - выполняем его заветы». Конечно пока еще это только презентация проекта, впереди много работы и сжатые сроки. Полный запуск всесезонного горно-лыжного комплекса "Ведучи" необходимо обеспечить уже в 2014 году. Р.Кадыров поблагодарил всех гостей и участников презентации, а также тех, кто помогал в ее подготовке.  


По материалам официального портала Главы и Правительства Чеченской Республики




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024