помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На состоявшемся в Москве втором российском инвестиционно-строительном форуме, где Саратовскую область представляли заместитель председателя Правительства области Сергей Канчер и и.о.министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Дмитрий Тепин, регион получил перспективные предложения о сотрудничестве от крупных инвесторов. Российский инвестиционно-строительный форум – площадка по обсуждению первостепенных вопросов развития строительной отрасли России путем консолидации финансового и строительного секторов экономики и привлечения инвестиций.

По словам и.о. министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Тепина, данный форум представил внушительную деловую программу в формате совещаний, презентаций, заседаний, конференций. Это позволило обсудить актуальные вопросы развития современного строительства, новые законодательные инициативы, такие как: выработка требований к строительным материалам и технологиям их изготовления, практика «голландских аукционов» применительно муниципальных земель, использование механизма государственно-частного партнерства в создании инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры.

Среди участников форума были заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин и Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по жилищной политике и ЖКХ, Президент НП НАМИКС Елена Николаева. На выставке потенциала отрасли помимо экспозиции Минрегиона и национальных объединений изыскателей, строителей и НАМИКС были широко представлены субъекты Российской Федерации: Орловская, Ульяновская, Ярославская, Калининградская области, Республика Татарстан и другие.

По данным Саратовского областного министерства строительства и ЖКХ, широкий интерес участников форума вызвал проект комплексного освоения и развития территорий "Жилой район "Солнечный-2" в Саратове"; удалось договорится о сотрудничестве с руководством группы компаний "Регион" - одной из крупнейших финансово-инвестиционных компаний". Группы компаний «Регион» и «НПК-Инжиниринг» готовы прийти в Саратовскую область с новыми проектами в сфере тепло- и водоснабжения. Кроме того, чиновники представили в столице проект «Микрорайон 1А», который сейчас реализуется в области.


По материалам официального сайта Министерства строительства и ЖКХ Саратовской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024