помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на обсуждении стратегии инвестиционного развития региона сообщил, что стоимость проезда по мосту в Подновье будет составлять для легковых автомобилей составит 100 рублей, для грузовых — 300 рублей. Интерес к участию в проекте уже проявили 20 компаний. Причем фирма-строитель будет получать прибыль от проекта в течение 30 лет. Строительство моста будет вестись в течение пяти лет в рамках государственно-частного партнерства, а концессия рассчитана на тридцать лет. Причем уже за семь лет до истечения срока проекта бюджет Нижегородской области начнет получать прибыль.

-«Сейчас мы активно разрабатываем концессию по строительству моста в Подновье. На данный момент уже 20 компаний проявили интерес к участию в этом проекте. Разработчиком самой транспортной модели является „Внешэкономбанк“», — сказал Валерий Шанцев. Для тех, кто не захочет платить за проезд по новому мосту, сможет выбрать существующий на данный момент альтернативный вариант объезда – Борский мост.


По материалам www.vremyan.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024