помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление, которым утвердил концепцию развития малой авиации на территории Ростовской области до 2030 года. В первую очередь согласно программе будут восстановлены аэропорты в Волгодонске, Белой Калитве, Сальске, Миллерово. Также планируется построить новый аэродром в станице Вёшенской. До 2030 года в соответствии со стратегией развития транспорта в Ростовской области на осуществление этой программы будет выделено 30.1 млрд рублей. Данный документ станет основой для совершенствования работы малой авиации – на сегодняшний день эта отрасль представлена более 150 воздушными судами, обслуживающими сельхозтоваропроизводителей.

В перспективе, согласно концепции, будет восстановлена работа местных авиалиний. Планируется, что развитие объектов наземной инфраструктуры в аэропортах на территории Ростовской области будет осуществляться с применением государственно-частного партнерства, а также всех возможностей инвестиционного законодательства Ростовской области, что подразумевает привлечение для развития аэропортов значительных внебюджетных средств. На Дону в станице Ольгинской уже реализуется один частный проект малой авиации "Доступное небо", он рассчитан на авиатуристов.


По материалам официального портала Правительства Ростовской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024