помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Первый вице-президент ОАО "Газпромбанк" Александр Казначеев и глава администрации Уфы Ирек Ялалов подписали соглашение о сотрудничестве. В церемонии подписания также приняли участие заместители главы Администрации городского округа город Уфа РБ Илгиз Диккатович Насыртдинов и Ильдар Финатович Хасанов, генеральный директор ООО «ГПБ-Энергоэффект» Игорь Аркадьевич Шленский, управляющий филиалом ОАО «Газпромбанк» в городе Уфе Роза Назиповна Уразгильдеева и представители топ-менеджмента компании.

Соглашение определяет взаимные намерения сторон по финансово-кредитному сотрудничеству во всех основных сферах социально-экономического развития городского округа, в том числе в строительстве социально доступного жилья, развитии общественного транспорта, дорожной сети и инженерной инфраструктуры, возведении гостиниц и спортивных объектов. Банк уже выбрал два гостиничных проекта с мировым именем. Их возведение запланировано в рамках подготовки Уфы к международным саммитам ШОС и БРИКС.

Интерес обеих сторон вызывает реализация совместных проектов в сфере реформирования ЖКХ, развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, кредитования реального сектора экономики. Также предполагается сотрудничество в рамках предоставления муниципальных услуг в электронной форме, обслуживания муниципальных финансов, взаимодействия в привлечении инвесторов, спонсорская и благотворительная деятельность и в других направлениях. В свою очередь, Первый Вице-Президент ОАО «Газпромбанк» Александр Казначеев отметил, что перечисленные направления сотрудничества являются для компании профильными. Он подчеркнул, что ОАО «Газпромбанк» имеет большой опыт работы в сфере государственно-частного партнерства и будет опираться на него при реализации проектов в Уфе.

Газпромбанк также выражает намерение содействовать администрации Уфы в реализации инвестиционных проектов, проведении крупных политических, культурных и спортивных мероприятий в городе, формировании его положительного имиджа и инвестиционной привлекательности в контактах с представителями российских и иностранных деловых кругов.


По материалам пресс-службы Администрации ГО г.Уфа




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024