помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Нижнем Новгороде гендиректор главного управления по строительству метрополитена Юрий Гаранин рассказал о сроках строительства станции метро «Стрелка». Юрий Гаранин отметил, что в декабре 2013 г. будут завершены проектные работы, а в марте 2014 г. начнется само строительство станции метро "Стрелка". Строительство новой станции запланировано неподалеку от Стрелки — места слияния Оки и Волги.

Стоимость строительства оценивается в 8 млрд руб. По словам Юрия Гаранина, профинансируют строительство новой станции из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Задача новой станции - упростить доступ к футбольному стадиону, который будет построен там же для Чемпионата мира по футболу-2018. Компания «Нижегородметропроект» (Нижний Новгород) стала победителем конкурса на проектирование новой станции метро "Волга", являющейся продолжением Сормовской линии метрополитена. Начальная (максимальная) цена контракта на проектирование составила 688,7 млн руб.  


По материалам www.progorodnn.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024