помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Саратовской области прошло совещание коллегии Министерства лесного хозяйства, на котором обсуждались вопросы привлечения механизмов государственно-частного партнерства при освоении лесов региона. В совещании участвовали депутаты Саратовской областной Думы, председатели лесохозяйственных учреждений, представители регионального правительства. В ходе заседания Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в своем докладе отметил, что для региона приоритетными должны стать вопросы о сохранении и восстановлении лесного фонда, без решения которых невозможен процесс оздоровления территорий.

С учетом того, что в 2010 году лесными пожарами в области уничтожено более 6 тыс. гектаров леса. Это очень серозный урон по наших малолесных территориях, лесной фонд которой составляет 670 тыс. гектаров. Поэтому, мы должны переключиться на экологически ответственное использование лесных ресурсов и их восстановление. Валерий Радаев заявил, что в 2012 году правительство Российской Федерации в лице Рослесхоза предоставили огромную финансовую поддержку лесному хозяйству области. За средства областного и федерального бюджетов в соответствии с планом технического перевооружения 16 лесхозам передано 27 ед. лесопожарной техники и оборудования на общую сумму 26 миллионов рублей.

Столько единиц техники лесхозы Саратовской области не получали с 1998 года. Но также, по словам Валерия Радаева, остались несколько вопросов, решение которых зависит от работы лесного ведомства. По мнению губернатора, при освоении лесов и создании объектов лесной инфраструктуры нужно использовать механизмы государственно-частного партнерства, а также необходимо привлекать как российских так и иностранных инвесторов в развитие лесной отрасли.


По материалам пресс-службы Министерства лесного хозяйства Саратовской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024