помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

По словам главы Росавиации Константина Махова, работы по строительству новой взлетно-посадочной полосы в «Домодедово» начнутся летом 2013 года. Срок реализации проекта три года. Александр Нерадько, глава Росавиации, ранее сообщал, что его ведомство собирается объявить конкурс по выбору подрядчика по сооружению ВПП в «Домодедово» весной 2013 года. На данный момент уже выбран разработчик документации. При этом подрядчик строительства будет выбран летом, после чего он приступит к работам. Планируется, что в последствие существующая ВПП-2 будет использоваться, как рулежная дорожка.

Полоса будет строиться на расстоянии 300 м от уже существующей второй полосы. Стоимость проекта составляет около 14 миллиардов рублей. Средства выделяются из федерального бюджета. По данным опубликованного отчета о развитии рынка гражданских авиаперевозок в 2012 году европейского отделения Международного совета аэропортов ACI Europe Московский аэропорт Домодедово вошел в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы. В исследовании изучалась работа 172 ведущих европейских воздушных гаваней. По итогам 2012 года среди европейских аэропортов, обслуживающих более 25 миллионов пассажиров в год (1 группа в исследовании ACI Europe), Домодедово занял второе место по росту пассажиропотока за декабрь 2012 года и третье место по росту пассажиропотока за 2012 год.  


По материалам www.trans-port.com.ua




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024