помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

26-28 февраля 2013 года в Москве в Маpриотт Гранд Отель состоится 9-й ежегодный форум «Транспортная Инфраструктура России». Мероприятие проводит Институт Адама Смита и является лидирующим бизнес-мероприятием России в секторе транспортной инфраструктуры. Форум будет проходить в течение трех дней – стратегический фокус-день и два дня Основного форума, во время которых будут представлены региональные проекты, анализ примеров из зарубежной практики, дебаты и интервью, проводимые ведущими журналистами с ведущими экспертами в области развития транспортной инфраструктуры и государственно-частного партнерства (ГЧП).

В стратегический фокус-день «Городской транспорт России» специалисты транспортной отрасли проанализируют практические особенности реализации новейших проектов, предназначенных для определения самых лучших принципов деятельности, стратегий и инноваций в планировании и обслуживании городского транспорта крупнейших городов России. Будет представлена информация о планах, программах развития и ходе реализации проектов в автодорожной и железнодорожной отраслях, морских и авиа- портов, логистической инфраструктуры.

В первый день Основного форума 27 февраля 2013 г. будут освещены такие вопросы как: развитие стратегического партнерства с целью создания успешной стратегии национального транспорта в России, приоритеты Правительства России в сфере развития транспортной сети и коридоров, потенциал и риски вступления России в ВТО для отрасли транспортного строительства, государственно-частное партнерство в проектах транспортной инфраструктуры.

Ожидаемым событием первого дня станет сессия «Дебаты лидеров отрасли ГЧП», модератором которой выступит Председатель Совета директоров ООО «ТРАНСПРОЕКТ» Виталий Максимов. Основной темой для дискуссии выбран поиск путей усовершенствования сектора транспортной инфраструктуры в России. Участники сессии смогут ответить и найти для себя ответы на следующие вопросы: какой способ сооружения транспортной инфраструктуры является самым рентабельным для Правительства, как частный сектор может помочь Правительству сэкономить средства, оценка правовой структуры проектов ГЧП в транспортном секторе как на региональном, так и федеральном уровнях: долгосрочные контракты на управление и ГЧП, последние события в законодательстве о ГЧП - достаточны ли ожидаемые изменения для стимулирования и продвижения договоров о ГЧП.

На форуме будут участвовать представители федеральных и региональных министерств и ведомств, руководители транспортной инфраструктуры иведущих консалтинговых компаний.


Пресс-служба ООО «ТРАНСПРОЕКТ»




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024