помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Правительство Свердловской области приняло постановление о распределении в 2013 году субсидий из областного бюджета муниципальным образованиям в рамках областной целевой программой «Развитие транспортного комплекса Свердловской области» на 2011-2016 годы. Согласно принятому документу, общая сумма субсидий составит порядка 4,8 млрд рублей. В частности, на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения будет перечислено свыше 2 млрд рублей, на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения будет направлено 1,7 млрд рублей. Также постановлением предусмотрено перечисление более 600 млн. рублей на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов.

В том числе, было принято решение о выделении бюджетам Верхней Туры, Каменска-Уральского, Лесного, Новоуральска и Байкаловского района 171 млн. рублей на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения. Что касается проведения капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов, то в текущем году министерством транспорта и связи Свердловской области предусматриваются субсидии в размере 472 млн рублей. Эти средства поступят в 71 муниципалитет Свердловской области, среди которых Березовский, Серовский, Новоуральский городские округа, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, городские округа Верхняя Пышма и Первоуральск и другие населенные пункты.

В рамках областной целевой программы «Столица» Екатеринбургу из областного бюджета в текущем году будут предоставлены субсидии в размере 1,9 млрд рублей — на проектирование, строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения. Дополнительно 1,4 млрд рублей будет потрачено на ремонт автодорог в населенных пунктах, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. Субсидии составят 131 млн. рублей. Кроме того, порядка 510 млн. рублей Екатеринбург получит на окончание строительства первой очереди метрополитена. Перечень объектов будет утвержден администрацией Екатеринбург после проведения отбора и только при наличии проектной документации, положительного заключения экспертизы и правоустанавливающих документов на земельные участки. В связи с проведением в Екатеринбурге в 2018 году этапа чемпионата мира по футболу и всемирной выставки "ЭКСПО-2020" дорожная сеть региона должна находиться в надлежащем состоянии.


По материалам пресс-службы Правительства Свердловской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024