помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел совещание по развитию города, на котором было принято решение, что Администрация Нижнего Тагила совместно с «Корпорацией развития Среднего Урала» создадут ОАО «Агентство по развитию Нижнего Тагила». Ускорить преображение муниципалитета решено за счет государственно-частного партнерства. ОАО «Агентство по развитию Нижнего Тагила» будет курировать перспективные инвестиционные проекты в городе.

Среди приоритетных направлений деятельности планируемого агентства – ряд социальных проектов, позволяющих решить самые актуальные проблемы города: строительство школы № 32 и поликлиники в Дзержинском районе, модернизация электротранспортного хозяйства, снос с последующим строительством аварийных домов. Особого внимания, по мнению участников встречи, требует жилищно-коммунальное хозяйство муниципалитета. В частности, необходимо провести ревизию всего лифтового хозяйства и оснастить приборами учета многоквартирные дома.

Для реализации всех задуманных проектов городу необходимо более трех миллиардов рублей. Часть проектов планируется реализовать за счет средств, которые намечено выделить на развитие Нижнего Тагила из областного бюджета. Привлечением внешних инвесторов займется, в том числе, Корпорация развития Среднего Урала. Генеральный директор «Корпорации развития Среднего Урала» Сергей Филиппов отметил, что организация готова взять на себя структурирование проектов, разработку правовых и финансовых моделей по привлечению частных инвесторов. В ближайшее время она представит в правительство области углубленные разработки по всем направлениям работы в Нижнем Тагиле. За счет поддержки области и реализации намеченных проектов в Нижнем Тагиле будут отработаны реальные механизмы государственно-частного партнерства, а город значительно ускорится в развитии, повысится его инвестиционная привлекательность.  


По материалам www.tagilcity.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024