помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление, в соответствии с которым упрощена процедура получения субсидий предпринимателями в рамках государственно-частного партнерства. Данный нормативный акт будет регулировать процедуру получения предпринимателями, реализующими инвестиционные проекты в рамках ГЧП на территории области, компенсаций на возмещение части затрат на подключение объектов капстроительства к сетям электро- и газоснабжения.

Постановление губернатора Василия Голубева исключило дублирование предоставляемых документов и сократило их перечень. Теперь решение о субсидировании принимается на основании заключенного соглашения без создания рабочей группы минпромэнерго.

Субсидии будут предоставляться дифференцированно – в зависимости от объема инвестиций. При капвложениях не более 1 млрд руб компенсация составит до 50 млн руб по электро- и 30 млн руб по газоснабжению, от 1 млрд руб до 3 млрд руб - до 75 млн руб по электро- и 50 млн руб по газоснабжению. Если инвестиции превысят 3 млрд рублей, инвестор получит до 100 млн рублей по электро- и 70 млн рублей по газоснабжению. Кроме того, новый документ исключает зависимость размера выплачиваемых субсидий от налоговых платежей.


По материалам пресс-службы Правительства Ростовской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024