помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Кирове началось строительство нового водовода "Корчемкино - Центр", который обеспечит бесперебойное снабжение населения качественной питьевой водой. Важный для водоснабжения областного центра проект реализуется в государственно-частном партнерстве по федеральной целевой программе "Жилище". Финансирование первого этапа строительства осуществляется из федерального, регионального и городского бюджетов (170 млн. рублей) и за счет средств ОАО "Кировские коммунальные системы" (38,7 млн. рублей).

Необходимость строительства нового водовода в областном центре обусловлена значительным износом водовода №6, через который запитана центральная часть города. Коммунальные сети, которые питают центральную часть города, были изношены практически на 80 процентов. После завершения строительства и пуска объекта в эксплуатацию шестой водовод будет выведен из работы для дальнейшего ремонта.

В настоящее время для прокладки трубопровода на разных участках маршрута прокапываются траншеи и создаются тоннели под дорожным полотном. Новая водная артерия будет смонтирована из стальных труб диаметром 800 мм с наружной усиленной изоляцией и внутренним цементно-песчаным покрытием. Эта конструкция дает стойкость новым водопроводным сетям, препятствует коррозии и деформациям при движении грунта. Гарантированный срок службы нового трубопровода составит не менее пятидесяти лет.


По материалам www.gtrk-vyatka.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024