помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Важным и самым действенным на сегодняшний день механизмом развития государственно-частного партнерства (ГЧП) в Липецкой области являются особые экономические зоны. Об этом в ходе экспертного совещания, состоявшегося сегодня в администрации Липецкой области, заявил заместитель руководителя исполнительной власти региона Сергей Салогубов. ОЭЗ федерального и регионального уровня в перспективе позволят ликвидировать существующие диспропорции в развитии отдельных территорий.  

Несмотря на то, что до сих пор нет точного определения государственно-частного партнерства, регион на протяжении нескольких лет активно применяет различные формы сотрудничества государства и частного бизнеса. Примером может служить создание инфраструктуры в особых экономических зонах, реализация в них крупных инвестиционных проектов с привлечением заемных средств Внешэкономбанка и других кредитных организаций.

В совещании, организованном региональными властями вместе с Центром развития государственно-частного партнерства, приняли участие представители федеральных министерств экономического развития, финансов и регионального развития, рабочей группы по энергоэффективности Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России, органов власти и местного самоуправления Липецкой области, представители консалтинговых компаний, банков и бизнес-структур, администраций других регионов, активно участвующих в развитии темы ГЧП.


Источник: Официальный сайт Администрации Липецкой области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024