помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Вчера на совещании в Москве вице-губернатор Краснодарского края Николай Бутурлакин и руководство Госкорпорации Внешэкономбанк обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества Кубани и ВЭБа. Так, в ноябре 2006 года между администрацией края и ВЭБом было заключено соглашение об общих принципах организации финансирования инвестиционных проектов.

В результате, на сегодняшний день Внешэкономбанк уже предоставил кредитные ресурсы по 19 проектам в Краснодарском крае на общую сумму около 150 млрд рублей. Также благодаря поддержке ВЭБа реализуется проект государственно-частного партнерства, связанный с развитием системы водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах края.

Кроме того, в настоящее время разрабатывается план совместных мероприятий Группы Внешэкономбанка и администрации края по комплексному развитию территории региона, включая качественное улучшение регионального инвестиционного климата, стимулирование малого предпринимательства, развитие государственно-частного партнерства, поддержку инновационной деятельности, сообщает пресс-служба министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.


По материалам www.investkuban.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024