помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Для решения проблем с очередями в детские дошкольные учреждения в Чебоксарах, власти города реконструируют старые и строят новые здания для дошкольных учреждений, а также развивают государственно-частное партнёрство. На данный момент на очереди в детские сады стоит 21 тысяча малышей. Заместитель главы администрации города по социальным вопросам Алла Салаева рассказала, что власти разработали проект по увеличению количества негосударственных детских садов до десяти. Городской бюджет объединит свои усилия с бизнесом и поможет предпринимателям в создании дошкольных учреждений, а также может частично финансировать стоимость содержания, так что родителям придётся платить меньше денег.

-«С целью увеличения количества детей дошкольного возраста, получающих услуги дошкольного образования в негосударственных организациях и увеличения до 10-ти количества негосударственных детских садов, в администрации города Чебоксары разработан проект Программы развития частно-государственного партнерства в сфере дошкольного образования города на 2013-2015 годы», - говорит заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Алла Салаева.

Сейчас в Чебоксарах право на реализацию дошкольного образования имеют четыре частных предприятия: ЧОУ Центра «Интеллект», частный детский сад «Чудо-Чадо», автономная некоммерческая организация «Пишичитайка» и Творческий центр «Развитие». Пока возможность пристроить ребёнка в подобное учреждение обходится родителям в восемь-девять тысяч рублей, но при помощи властей плата может значительно снизится. В администрации утверждают, что к ним уже поступают предложения от предпринимателей о строительстве частных детских садов.


По материалам пресс-службы администрации города Чебоксары




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024