помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Тульской области Владимир Груздев принял участие в открытии Центра амбулаторного гемодиализа на базе городской больницы №9, который позволяет обслуживать до 200 человек. Затраты на создание центра и приобретение оборудования составили 80 млн рублей, все средства вложены частной компанией.

-«Мы видим здесь пример удачного государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения, – сказал на церемонии открытия губернатор области Владимир Груздев. – Из областной казны для создания центра не было потрачено ни копейки. Помещение отдано в аренду, то есть инвестор еще и платит за пользование им. В области действуют четыре отделения программного гемодиализа в государственных лечебных учреждениях. С открытием данного центра стала возможной реальная конкуренция между государственными и частными медицинскими услугами».

Центр, который теперь стал крупнейшим в регионе, располагает 19 аппаратами искусственной почки, заместительную терапию первоначально будут получать 100 человек, но проектная мощность центра - 200 больных. Установлена самая совершенная из существующих система водоподготовки, позволяющая не прекращать гемодиализ, даже если выходит из строя водопровод. Учреждение будет работать в четыре смены, в том числе и в ночные часы. Предоставить подобную услугу могут и коммерческие медицинские учреждения. Цена услуги- в среднем 8 тысяч рублей, то есть за неделю – 24 тысячи. За год пациенту их необходимо в среднем 156 процедур. Получается, что за год больной должен заплатить свыше миллиона рублей. Однако в данном центре средства на оплату на лечение больных выделяет ФСС. Пациенту достаточно показать полис медицинского страхования.


По материалам официального сайта Правительства Тульской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024